Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-10-2011]

В Киеве произошло самое масштабное за год ДТП



дтпЖуткое ДТП произошло утром, 9 октября, на Чоколовском бульваре в районе Караваевых Дач.10 человек в больнице, пострадали две легковушки, автобус и две маршрутки. Это самая масштабная авария за этот год, сообщает Mignews

Предварительно установлено, что водитель крупногабаритного автобуса "Неоплан", двигавшегося со стороны Севастопольской площади, не справился с управлением, врезался в маршрутку, которая остановилась на красный свет. Маршрутка от мощного удара влетела в легковушку "Фольксваген Поло", та - в "Ниву", "Нива" - еще в одну маршрутку. "Нива" и "Фольксваген" оказались зажатыми между маршрутками, обе машины получили серьезные повреждения. "Фольксваген" просто "нырнул" под "Ниву". А автобус "Неоплан" вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов, братьев, и врезался в ограждение подземного перехода. Оба пешехода - в БСП с различными травмами.

"У одной из маршруток от удара полностью разбита задняя часть. Пассажиры в прямом смысле слова разлетелись по салону. Это ужас! Какое-то авто даже горело. Видел на месте сотрудников МЧС. А у автобуса снесло полностью переднюю часть", - рассказал свидетель ДТП Александр. "По предварительным данным, еще пострадали пассажир автобуса, который сидел рядом с водителем, и несколько пассажиров маршрутки. Всего травмированы 10 человек, к счастью, все живы. Водитель автобуса никуда с места аварии не сбежал, он дает показания. Как на самом деле развивались события, еще предстоит выяснить", - сказала начальник пресс-службы ГАИ Киева Наталья Сторожик.

Некоторые свидетели говорят, что видели автобус еще до аварии - он ехал слишком быстро. А учитывая, что дорога  из-за дождя была скользкой, мог попасть в ДТП именно из-за превышения скорости.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus