Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-10-2011]

Изменились условия обмена водительских удостоверений



права и талонПриказом Министерства внутренних дел Украины (далее — МВД) от 19/09/2011г. № 670 внесены изменения в Инструкцию о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденную приказом МВД от 07/12/2009г. № 515, которыми упрощен обмен водительских удостоверений, пишет job.ukr.net

Ранее в случае необходимости обменять водительское удостоверение было важным доказывание факта управления транспортным средством в течение последних 12 месяцев. Если факт управления транспортным средством подтверждался документально, то обмен водительского удостоверения проводился без сдачи экзаменов. Если нет — то только после сдачи теоретического и практического экзаменов (без обязательного дополнительного обучения в заведении по подготовке водителей).

Согласно внесенным изменениям обмен водительских удостоверений осуществляется без сдачи экзаменов, без установления каких-либо дополнительных условий.
 

Вместе с тем для лиц, переезжающих на постоянное место жительства в Украину, прохождение медицинского осмотра и сдача теоретического и практического экзаменов перед обменом водительских прав стали обязательными.

Приказ от 19.09.2011 г. № 670 вступит в силу со дня официального опубликования. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus