Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-10-2011]

Первый в мире серийный электрический автобус приедет из Поднебесной



электроавтобусКитайская компания BYD, совладельцем которой является известный американский инвестор Уоррен Баффет, в конце месяца обещает "взорвать" автобусный рынок, сообщает InfoCar

На международной выставке Busworld ("Мир автобусов") в бельгийском городе Кортрейк китайский производитель продемонстрирует первый в мире полноразмерный городской автобус с полностью электрической силовой установкой. В компании сообщили, что 12-метровый автобус, получивший имя eBUS-12, без подзарядки батарей в городской черте способен проезжать до 250 км. После премьеры, которая состоится 21 октября, китайская компания планирует провести серию тестов электрического автобуса в ряде европейских столиц. Попала ли Москва в список "полигонов" - не уточняется.

Напомним, что в начале года на выставке в Детройте ведущий в КНР производитель в области экологически чистых автомобилей продемонстрировал гибридный кроссовер S6DM. Автомобиль оснащен 2-литровым бензиновым мотором и тремя электрическими двигателями. С выключенным 4-цилиндровым агрегатом внутреннего сгорания "паркетник" преодолевает до 60 км, с работающим бензиновым двигателем максимальный запас хода модели превышает 500 км.

Напомним, что в Мексике  службы такси  переведут на электрокары

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus