Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-02-2009]

Временные регистрационные талоны упразднены



То, за что боролись автомобилисты Украины произошло - Уряд Украины упразднил обязательное получение временного регистрационного талона для водителей, которые руководят транспортным средством за доверенностью. Теперь передача прав на управление автомобилем может осуществляться лишь на основании доверенности при условии наличия водительского удостоверения. Соответствующее решение было принято в среду на заседании Правительства.

"Если у человека есть права, она может водить машину и при этом у нее есть доверенность на управление этим транспортным средством, то почему она вынуждена пользоваться еще и временным регистрационным талоном? Почему весь мир живет без такого талону, а Украина нет? Я здесь не могу логику понять", - заявила Премъъер-министр Юлия Тимошенко во время рассмотрения этого вопроса на заседании Правительства.

Предусматривается, что от дня вступления в силу соответствующего постановления Правительства временные регистрационные талоны будут выдаваться исключительно на добровольных началах. При этом действующими остаются уже выданные временные регистрационные талоны: "Получение этого временного регистрационного талона является добровольным. Те, кто имеет этот временный регистрационный талон, свободно пользуются им до конца его действия", - заявила Юлия Тимошенко.

При этом Правительство указанным постановлением отменил штрафы, которые стягивались в случае отсутствия у водителя такого талона.  По словам Премьер-министра, отмена обязательного получения регистрационных талонов "не является украинским ноу-хау".

Такой шаг осуществляется для упрощения жизни людей и процедуры передачи права на управление автомобилем.

P.S. Что можно добавить к этой новости? Только одно: "Пока мы вместе  - мы сила!". Стоило автомобилистам один раз объединиться и встать на защиту своих прав, прописанных конституцией и законами страны, как власть стала устранять свои же ошибки. Если бы кричали по одноу, ни кто не услышал. Теперь главное не останавливаться на достигнутом, а продолжать отстаивать свои права. Заставим народных слуг исполнять свои обязанности!

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus