Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2011]

Как Гитлера оштрафовали за превышение скорости



ГитлерВ далеком 1931 году полицейские выписали штраф будущему фюреру, который на своем «заряженном» Mercedes очень спешил в Мюнхен, пишет InfoCar

Соответствующий документ спустя 80 лет обнаружили в баварских архивах. Ординарное событие, которому суждено было стать историческим, произошло 19 сентября 1931 года в неприметной деревушке Baar-Ebenhausen к югу от Ингольштадта (Германия), то есть за два с половиной года до того, как херр Гитлер стал вождем немецкого народа.

Офицер по фамилии Probst записал, что автомобиль с номерными знаками II A – 19357 превысил безопасную скорость, разогнавшись до 55,3 км/ч. Что интересно, так это, как дотошные немецкие полицейские высчитали эту скорость во времена, когда не было радаров и спид-камер. На самом деле, способ до боли прост – два человека с секундомерами стоят на определенном заранее расстоянии (200 м) и считают, за сколько секунд тот или иной автомобиль проезжает этот участок. Mercedes Гитлера (личность владельца определили тремя днями позже) пронесся мимо полицейских за 13 секунд.

Машина принадлежала именно Гитлеру, хотя последний утверждал, что в тот день за рулем сидел шофер и телохранитель Юлиус Шрек. Именно по приказу VIP-пассажира первый Рейхсфюрер СС Шрек мчался на предельной скорости. Почему – остается тайной. Историки предполагают, что Гитлер был сильно расстроен смертью племянницы (и любовницы) Гели Раубаль, которая за день до этого (18 сентября) покончила жизнь самоубийством, застрелившись из пистолета Гитлера в своих мюнхенских апартаментах.

История умалчивает о том, оплатил ли Гитлер выписанную квитанцию, и отметил ли он впоследствии смелость полицейского, который не побоялся оштрафовать своего фюрера.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 28.09.2011 14:38
Гитлер был дядька злой и с хорошей памятью.
На экскурсии в Вене впечатлила Венская академия художеств, экзамены в которую Адя дважды провалил. Так вот всех преподавателей, которые его завалили, он потом расстрелял.
А жаль... жаль, что не приняли его учиться. Ведь тогда мир мог не знать фашизма и Второй мировой..
Olivka 28.09.2011 14:40
Акварель Гитлера, изображающая церковь, которая висела в кабинете Фрейда
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141156/18.jpg


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus