Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2011]

Ведомство Колесникова предлагает резко повысить акциз на дизтопливо



заправкаМинистерство инфраструктуры Украины предлагает предусмотреть в проекте Закона Украины О государственном бюджете на 2012 год увеличение с 1 января 2012 года действующих ставок акцизного сбора на бензин и дизельное топливо до €200/т и €120/т соответственно, пишет InfoCar со ссылкой на письмо за подписью первого заместителя министра Мининфраструктуры Константина Ефименко в адрес главы Минфина Федора Ярошенко.

Так, в документе приводится расчет, согласно которому рост акцизов позволит получить дополнительно 4,36 млрд грн в бюджет, дополнительные поступления будут направлены на увеличение финансирования автодорожного комплекса Украины.

Сообщается также, что помимо резкого увеличения акциза на дизтопливо, Мининфраструктуры предлагает унифицировать эту ставку, тогда как с 2007 года в Украине действует дифференцированная ставка акцизного сбора в зависимости от содержания серы.

В связи с этим рост акциза на высокосернистые марки дизтоплива может составить 33%, тогда как на низкосернистые виды марок Евро-4 и Евро-5 - в четыре раза. 

Напомним, что сегодня в Украине основной используемой маркой является Евро-4 (около 70% рынка), в связи с чем увеличение налоговой нагрузки продиктует рост цен для конечных потребителей в размере около 75 коп./л. ДТ марки Евро-2, преимущественно импортируемое из России и в основном используемое промышленными потребителями, подорожает на 50 коп./л. 

По теме:С 1 сентября повысились акцизы на бензин

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus