Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2011]

Янукович обратил внимание, что в СМИ часто говорят о коррупции в ГАИ



Президент Украины Виктор Янукович указывает на то, что нынешнее состояние дел в сфере автотранспорта сейчас является неудовлетворительным и таким, которое влечет коррупционные деяния, - пишет "ДК"

"Мы значительно усилили сейчас антикоррупционное законодательство, но эта опухоль живет, и мы должны помнить - без инициативы со стороны правительства она не исчезнет ", - сказал Янукович.

Президент обращает внимание на критические материалы в СМИ относительно работы гаишников:

"Я был убежден, что с этим вопросом мы уже покончили. Однако, вынужден констатировать: автовладельцы до сих пор не верят, что беспорядку пришел конец. В СМИ продолжают звучать заявления, что коррупция никуда не исчезнет, а лишь сменит прописку ".

По мнению президента, такое положение дел связано с низким качеством внедрения положений закона относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автоперевозок.

"Такая ситуация ставит под сомнение реализацию этого закона, а разработанные подзаконные акты вообще нивелируют его положительные стороны", - убежден Янукович.

В этом контексте президент еще раз подчеркнул: правительство должно обеспечить безотлагательное завершение разработки необходимых проектов, подзаконных актов в соответствии с прямыми требованиями закона.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus