Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-09-2011]

Украина отменит импортные пошлины на автомобили



пошлина на автоУкраина постепенно отменит импортные пошлины на автомобили при торговле с ЕС. Об этом журналистам заявил уполномоченный правительства Украины по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, сообщает Mignews

Пятницкий отметил, что в среднем либерализация импортных пошлин на автомобили составит 10 лет. При этом, по словам правительственного уполномоченного, стороны выработали формулу "10+3+2". В соответствии с этой формулой, Украина сможет применять защитные меры в виде полноценного восстановления импортной пошлины в течение 10 лет, когда будет проходить ее постепенное сокращение, а также еще в течение трех лет после отмены. Кроме того, в течение еще двух лет Украина сможет восстанавливать импортную пошлину по упрощенной процедуре на основе доказательства ущерба от импорта.

"Более того, по большому счету никто не запрещает использовать и механизмы ВТО, которые предусматривают расследования. Единственное, что это более длительный процесс. Для нас все-таки было важно иметь какие-то автоматические инструменты, которые позволяли бы быстро реагировать", - сказал Пятницкий.

По теме:Пошлины на автомобили пока отложили

Автомир Донбасса

  


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus