Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-02-2009]

Рейтинг самых угоняемых автомобилей в Мариуполе



   Заканчивается рабочая неделя, которая в Мариуполе  была насыщена событиями автомобильной жизни. Наши автомобилисты стали на защиту своих прав и приняли активное участие  в акции протеста. Но поднятие налога и усиление штрафов, к сожалению, не единственная проблема наших автомобилистов. Автомобиль – давно уже не роскошь, а  зачастую – средство передвижения, преумножающее и аккумулирующее заботы водителя.

 Рост аварийности в Мариуполе, хоть и имеет тенденцию к снижению, но все же, еще не редки случаи аварий с летальным исходом, от подробностей которых, мороз идет по коже.

И если наш читатель считает себя дисциплинированным водителем, то это не дает гарантию того, что на его пути не встретится  неадекватный коллега, руки которого не имеют морального права касаться руля.

    С началом кризиса (слово, уже набившее оскомину) в Мариуполе участились случаи преступлений, связанных с транспортными средствами. Автомобили вскрывают, похищают документы, разукомплектовывают, снимают колеса.

Фото участника форума сайта automir.in.ua  Velja

 

 

Не редки и случаи угонов, или как это правильно называется  - «незаконное завладение транспортным  средством», что сути дела не меняет. Зачастую, угнанные машины  находят, но  техническое состояние  и внешний вид найденного автомобиля  вряд ли  радуют владельца. В сводках ГАИ мы писали, что  ранним утром 27 января, со двора дома, был угнан автомобиль 2105. Через несколько дней автомобиль был найден на одной из улиц города в разукомплектованном состоянии.

Для наших читателей мы подготовили сводку ГАИ по угнанным и найденным автомобилям в Мариуполе за прошлый год.

В 2008 году было зарегистрировано 62 случая незаконного завладения транспортными средствами,

43 из них – частных автомобилей и

19 единиц мото-техники.

На 1-е января   нынешнего года, в розыске находятся 16 единиц авто-техники, а именно:

4 автомобиля, 

3 мотоцикла и

9 мопедов.

Из чего следует, что авто-технику находят, а вот преступников, совершивших преступление,не всегда.

Проанализировав  список моделей  розыскиваемых автомобилей, можно составить рейтинг авто, наиболее популярных у  преступников  в Мариуполе.

Чаще всего были подвержены угону модели ВАЗ 2109 и 2106  - 10 случаев, которые  и занимают первое место в нашем списке.

На втором месте ВАЗ 2101 и 2102- 9 случаев, дальше идут ВАЗ 2104, 05,07 – 4 случая, и замыкает список ВАЗ 2121 НИВА – 3 случая угона, а также 3 случая – Daewoo Sens, остальные автомобили без системности.

Из вышеописанного видно, что классикой жанра  для угонщиков  являются вазовские модели. Чаще всего эти автомобили угоняются  «на детали» и горе-владельцы, могут встретить свое авто частями, на авторынках.

                                                                            

Дни недели, по которым зафиксировано наибольшее кол-во угонов – пятница и воскресение.

Самое популярное время у угонщиков - с  0 до 6 часов утра. В это время было совершено 36 случаев угона, что больше половины из всех зафиксированных. 40 случаев – это автомобили оставленные без присмотра во дворах домов и на улицах города, а также были зафиксированы случаи угона с неохраняемых стоянок, и два случая угона дорогих авто ( Toyota Land Cruiser Prado ) с охраняемых стоянок и гаражей.

И, в завершение, рейтинг самых популярных у угонщиков цветов автомобилей:

16 красных авто и 11 белых.

Не оставляйте свои автомобили без присмотра, тем самым обеспечивая работой и заработком  преступников.

 

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Александр  06.02.2009 20:13
Ну незнаю у меня водворе стоит иномарка примерно года 95 уже 2 месяца, и не кто ее не трогает и ризина там хорошая!!! наверно унас двор такой -тихий!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus