Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-09-2011]

Экспертиза показала алкоголь в крови водителя «Geely», который врезался в металловоз в Мариуполе



Сегодня стали известны результаты анализов биосреды на содержание алкоголя, взятые у 37-летнего водителя автомобиля «Geely», который воскресным утром врезался в металловоз в районе третьих проходных ворот Мариупольского морского порта, сообщает ilich.in.ua

 

Напомним, в результате ДТП трое пассажиров легковушки погибли на месте, еще трое человек получили ранения.

 

Как сообщил ilich.in.ua начальник Мариупольского отдела ГАИ Виктор Саенко, согласно полученным результатам обследования, водитель легковушки находился за рулем в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

 

«Экспертиза показала количественное содержание алкоголя в моче – 2,6 грамм на литр, а концентрацию алкоголя в крови – 0,57. Следов алкоголя у водителя грузовика не обнаружено», - сказал Виктор Саенко.

 

Он также сообщил, что с начала года сотрудники ГАИ задержали на мариупольских дорогах 1335 нетрезвых водителей, из которых 151 человек находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

 

По словам Виктора Саенко, по факту смертельного ДТП в Мариуполе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 283 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших гибель нескольких лиц». Санкция данной статьи предуматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Следствие по делу продолжается.

 

Напомним, трагедия в Маруиполе произошла 11 сентября примерно в 6.30 утра. По предварительной версии, водитель легкового автомобиля «Geely», в котором находились шестеро молодых людей, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением на закруглении дороги, выехал на встречную полосу и врезался в металловоз. В ДТП погибла 21-летняя студентка Мариупольского государственного вуза и двое молодых людей в возрасте 25 и 30 лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus