Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-02-2009]

Бренд Citroen ожидает модернизация



Все автопроизводители мира вынуждены самыми разными способами бороться за выживание в условиях мировой рецессии. Так, французская компания PSA Peugeot-Citroen собирается реализовать планы модернизации бренда Citroen, составленные еще до начала кризиса, пишет газета The Wall Street Journal.

Citroen получит новый логотип, а линейка моделей будет переориентирована на верхний сегмент рынка. Модернизация направлена на разрушение сложившегося образа бренда - инновационные, но солидные и скучные автомобили. Новый Citroen должен привлекать как молодых автолюбителей, так и их родителей, сообщили WSJ источники, знакомые с планом реорганизации.

Проект будет представлен дилерам Citroen 4 февраля, пресс-релиз ожидается 5 февраля. Острые углы знаменитого "шеврона", символизировавшего зубчатую передачу и служившего эмблемой компании в течение 90 лет ее истории, округлены и по виду теперь напоминают 2 бумеранга, расположенные один под другим.

Первой моделью, которая сошла с конвейера с новым логотипом в 2009 году, стала C3 Picasso.

Переделка дизайна логотипов происходит не так часто. До этого "шеврон" Citroen модернизировали 25 лет назад. Лев - эмблема второго бренда компании, Peugeot, - в последний раз менял свои очертания в 1995 году.

Проект был запущен в 2007 году, и руководство компании отрицает, что его ускоренная реализация стала ответом на резкое сокращение продаж во второй половине 2008 года, пишет WSJ.

Источник: Интерфакс

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus