Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-09-2011]

В Канаде у уличных гонщиков отняли 13 люксовых машин



В Канаде дорожная полиция задержала целую группу владельцев люксовых спортивных машин, устроивших уличные гонки прямо среди бела дня. Список автомобилей, отправившихся на штрафстоянку, выглядит, как турнирная таблица игры «Need For Speed». Задержаны Ferrari 599, Aston Martin DB9, три Lamborghini Gallardo, Mercedes SLS, три Nissan GT-R, два Maserati GranTurismo, Audi R8 и Mercedes SL 63 AMG.

В Канаде у уличных гонщиков отняли 13 люксовых машин

Как сообщают очевидцы, этот экстремальный кортеж несся по шоссе на скорости около 200 км/ч. Периодически некоторые участники импровизированных гонок притормаживали основной поток машин, чтобы дать другим владельцам суперкаров промчаться по свободной дороге, пишет СМИ2

В Канаде у уличных гонщиков отняли 13 люксовых машин

Всем задержанным около 20 лет, среди них одна девушка. Как выяснилось, нарушители являются учениками местного престижного учебного заведения, в котором немало детей богатых родителей. Многие из гонщиков даже не имеют полноценных прав: их водительские удостоверения относятся к категории «N» (в Канаде такие права выдают неопытным водителям). У некоторых даже на машинах были установлены значки «начинающий водитель».

В Канаде у уличных гонщиков отняли 13 люксовых машин

Суперкары проведут на штрафстоянке неделю. Хотя в Северной Америке нарушителей порой наказывают гораздо строже, чем у нас, в данном случае стритрейсеры легко отделались. На каждого выписан штраф на $196 и еще около $350 придется заплатить за эвакуацию каждой машины и хранение на штрафстоянке.

Автомир Донбасса

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus