Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2011]

В Украине тракторы и комбайны оснастят GPS



GPSСельскохозяйственная техника в Украине с января следующего года будет оснащена системами GPS, что позволит в режиме онлайн отслеживать информацию о том, как проходят посевные работы в регионах Украины и как проходит сбор урожая, пишет InfoCar

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в ходе визита в государственное научное учреждение Украинский НИИ прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Леонида Погорелова.

"С 1 января следующего года вы будете четко знать по всей Украине, какая у вас будет урожайность, сколько вы посеяли, сколько не посеяли", - сказал первый вице-премьер.

По словам Клюева, на сегодняшний день проводится работа Космическим агентством по оснащению системами GPS необходимой техники.

"Мы запустили украинский спутник. Он уже на орбите.., и теперь сельское хозяйство со следующего года будет иметь всю информацию. Вы захотите узнать, что посеяли в Харьковской области, - вы заказали эту информацию, и в режиме реального времени, в режиме онлайн вы получите эту информацию», - подчеркнул первый вице-премьер.

По его словам, такое усовершенствование не будет проблемным, поскольку оно не является дорогостоящим. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus