Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2009]

Британские водители предлагают убрать большинство дорожных знаков



Большинство британских водителей считает, что на дорогах страны слишком много дорожных знаков и часть из них должна быть убрана. Такие результаты были получены в ходе исследования, проведенного организацией AA Populus, опросившей более восьми тысяч человек. Об этом сообщает Sky News.

Около 66 процентов всех респондентов в возрасте старше 65 лет считают, что на дорогах слишком много дорожных знаков и указателей, которые сбивают водителей с толку и способствуют созданию аварийных ситуаций. При этом из всех опрошенных британских водителей младше 24 лет только 38 процентов пришли к такому же выводу. В общей сложности три четверти участвовавших в опросе людей считает, что большая часть знаков абсолютно бесполезна, и их необходимо убрать.

Президент Королевского автомобильного клуба Великобритании Эдмунд Кинг заявил: "Периодически водителей бомбардируют излишним количеством информации, как, например, устанавливая на одном перекрестке более 16 различных знаков". Одним из таких примеров является британский поселок Южный Милфорд, где на 800 метрах одной из улиц установлено 45 дорожных знаков.

Телеканал Sky News уточняет, что для исследования того, действительно ли большое количество указателей влияет на аварийность, в одном из нидерландских городов был проведен эксперимент, в ходе которого с оживленного перекрестка были убраны все знаки. В течение следующих двух лет на нем произошло только два ДТП, при этом до эксперимента за четыре года там произошло более 36 аварий.

 

Источник: Lenta.ru


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus