Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-09-2011]

Россияне показали новый «хвостатый» ё-мобиль



е-мобильКомпания ё-АВТО опубликовала первые фотографии концепта, премьера которого состоится в середине сентября на автошоу во Франкфурте, пишет InfoCar

Как сообщалось ранее, прототип построен на той же платформе, что и обычные ё-мобили, которые на заводе под Санкт-Петербургом будут запущены в серийное производство во второй половине следующего года. Генеральный директор компании ё-АВТО Андрей Бирюков ранее заявил, что прототип для Франкфурта будет «совершенно неожиданным с точки зрения дизайна».

Двери у концепта открываются необычным образом – панели сдвигаются назад и пересекаются в задней части автомобиля.

Представители ё-АВТО говорят, что выпуск этого концепт-кара является очередным этапом «в поиске индивидуальности бренда ё. При этом результатом проделанной работы в ё-АВТО называют новые технические решения, отраженные в облике прототипа.

«В дизайне экстерьера ё-концепта преобладают изысканные аэродинамические формы, а новая концепция открытия дверей демонстрирует нестандартный подход нашей команды в реализации ё-проекта», – говорится в пресс-релизе фирмы.

Помимо этого, на Франкфуртском автосалоне также планируется представить новый вариант дизайна ё-мобиля с кузовом кроссовер. Что именно изменится в облике этой машины, пока не известно.

Первым серийными ё-мобилями станут кроссоверы в модификации с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Затем к ним присоединятся фургоны и пятидверные хэтчбеки, а с 2013 года начнется производство гибридных версий с роторно-лопастными установками.

Сейчас заявленная стоимость самого доступного «ё-мобиля» составляет 360 тысяч рублей ($12 500). Топовая модификация оценивается в 490 тысяч рублей (почти $17 000).

Заказы на машины принимаются с 16 мая. На данный момент компания ё-АВТО получила уже более 50,7 тысячи предварительных заказов. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus