Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2011]

Мощь, красота и, пока, свобода



Автомобильный рынок электрокаров сейчас на стадии активного развития и роста. Автомобильный производители с мировым именем, такие как GM, BMW, Ford, Audi и другие, стремятся предложить свою продукцию в этом сегменте. Ведь купить автомобиль от известной автомобильной марки это все равно, что получить гарантию качества и повысить уровень престижа.
Но, наряду с автогигантами, в борьбу за сектор электромобилей вступают и совсем не большие компании, такие как Fisker Automotive.
На
авторынок эта компания вышла с электрокаром, в котором задействована новая технология – использование бустера. По словам генерального директора компании, существует значительная разница между электромобилями которые используют бустер и теми, которые его не используют.
Именно благодаря использованию бустера, у водителя есть уверенность в том, что в случаи полного истощения батарей, он сможет доехать до ближайшего пункта, где он сможет без проблем зарядить свой электромотом.   Как ни странно, но, согласно исследованиям, именно тот факт, что заряда батарей может не хватить до ближайшей заправки, и авто может застрять где-то посреди пустынной трассы, останавливает, сегодня многих водителей от покупки экологически чистых транспортных средств.
В Carma может легко и комфортно разместиться четыре взрослых человека. По заявленным параметрам, литий-ионная батарея, которая установлена на автомобиле, при условии полного заряда, может обеспечить поезд дистанции длинной 80 км. Если же будет задействован бустер, авто сможет преодолеть еще 400 км.
Динамические характеристики этого автомобиля очень высоки, как для авто этого класса. Под капотом автомобиля стоит силовая установка, которая выдает мощность в 400 лошадиных сил. Carma может развить скорость с 0 до 100 километров в час менее чем за 6 секунд, при этом максимальная скорость, которую может показать машина, не превышает  200 км/ч.
Для того чтобы компания могла полностью реализовать свои планы, скорее всего ей придется пойти на заключение партнерских отношений с более крупным автомобильным производителем.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus