Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2011]

В Мариуполе Красный Крест готов учить школьников и сотрудников ГАИ правилам доврачебной помощи



красный крестМинистерство чрезвычайных ситуаций просит премьер-министра Украины Николая Азарова поручить МВД совместно с МЧС и другими заинтересованными органами исполнительной власти, а также Обществом Красного креста Украины обеспечить обучение основам первой медпомощи личного состава подразделений, которые привлекаются к реагированию на ДТП, и укомплектовать экипажи необходимым медицинским имуществом и препаратами. 

Соответствующее обращение в адрес главы правительства направил глава МЧС Виктор Балога, пишет 0629

Как сообщили в пресс-службе МЧС, ведомство крайне обеспокоено ситуацией с безопасностью на украинских дорогах, на которых ежегодного погибает почти пять тысяч человек и до 40 тысяч получают травмы. По подсчетам Всемирного банка, экономический ущерб Украины от аварийности на дорогах составляют около 40 млрд. грн. в год.

«В ходе отработки действий по внезапным вводным, специалисты Госавтоинспекции показали недостаточный уровень знаний по медицинской подготовке, хотя именно они выезжают на все ДТП. Также анализ показывает слабое взаимодействие между этими службами (МЧС, МОЗ, МВД), а состояние их материально-технического обеспечения не позволяет быстро и качественно провести спасательные, медицинские и другие неотложные работы», - сказано в сообщении.

К слову, в Мариуполе Общество Красного Креста еще два года назад получило право на проведение обучающих занятий по оказанию первой медицинской помощи и активно работает в этом направлении.

Как сообщила 0629 председатель Мариупольской городской организации ОКК Ирина Евсикова, за это время обучающие семинары посетили около 100 человек.

«Курсами по оказанию первой доврачебной помощи заинтересовались и школы. Сейчас мы готовимся к заключению договоров с несколькими учебными учреждениями — будем обучать правилам оказания доврачебной помощи тех детей, которые готовятся к поступлению в медицинские вузы. Полученные еще в школе сертификаты о полученных знаниях помогут им при поступлении», - рассказала Ирина Евсикова.

По словам руководителя городской организации ОКК, при необходимости специалисты Общества смогут научить доврачебной помощи и сотрудников ГАИ.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus