Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-08-2011]

Огородник обменял помидор на автомобиль



семеркаПроживающему в России в городе Минусинске Юрию Бабаеву удалось вырастить помидор весом 2,146 кг. Гигантский овощ обеспечил победу счастливчику в конкурсе и приз: автомобиль "Жигули" седьмой модели, пишет Друга Смуга
"Члены жюри конкурса строго относятся к участникам - смотрят, в каких условиях выращивается помидор, в присутствии хозяина снимают его с куста, в случае необходимости проверяют химический состав плодов", - заявил представитель городской администрации. 

В регламенте конкурса есть свои тонкости. Например, помидор должен быть цельным, то есть не допускается, чтобы он представлял собой несколько сросшихся помидоров. Из-за этого два претендента на победу были с конкурса сняты.

Праздник "День минусинского помидора" проводится с 2004 года. По словам председателя Законодательного собрания Красноярского края Александра Усса, праздник - это краевая традиция. "Простой томат, огород, грядка позволили создать культовое мероприятие, на которое стремятся приехать сотни людей из соседних территорий", - заявил он. В этом году в празднике принимали участие более 10 тысяч человек.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus