Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-08-2011]

Европа входит на рынок грузового транспорта



Фура

Автомобильный рынок, в секторе грузового транспорта, ждут значительные изменения. Известная компания Рено Тракс еще в 2009 году предприняла первые попытки выпуска своих автомобилей в Калуге (Россия). Но, в то время, как раз набирал обороты экономический кризис, купить этот автомобиль в то время могли не многие. Этот фактор, в свою очередь, привел к вынужденной паузе в производстве. Автомобильный производитель зря времени не тратил и  разработал улучшенную стратегию выпуска машин. Теперь компания наращивает производство. По словам представителя компании, на первых этапах производства, за одну смену рабочие собирали не более трех грузовых автомобилей. На сегодняшний день, благодаря качественным изменениям политики производства, эта цифра возросла вдвое и теперь составляет шесть автомобилей. Но, это еще не окончательный результат, к осени этого года, планируется увеличить эту цифру еще на три позиции. А на март 2012, компания хочет выйти на показатель – 12 автомобилей в день. Следовательно, в 2012 году должно быть выпущено 2200 машин, что, в свою очередь, повысит рентабельность производства.

В компании надеются, что автомобильный завод в Калуге, в скором времени сможет полностью обеспечить рынок грузовых автомобилей для России, Украины, Беларуси и Казахстана. Такого уровня собираются достигнуть к 2014 - 2015 году.

Если, в последние год, конструкторы легковых автомобилей вовсю используют новые разработки, то вот для создания грузовой и строительной техники по-прежнему используют проверенные, но слегка устаревшие технологии.

На автомобильных рынках, в странах СНГ, безусловным лидером является КАМАЗ. С конвейеров этого производителя в первом квартале 2011 года сошло более 9000 автомобилей, что составило прирост на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В основном продукция КАМАЗа является востребованной на строительном рынке. Для строительных целей, как нельзя лучше подходят самосвалы и автобетоносмесители.

Сегодня темпы роста продаж строительной техники из Европы значительно уступаю КАМАЗу, но стоит предполагать что тенденция может резко поменяться.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus