Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-08-2011]

Под Севастополем загорелся автобус с 23 туристами. Фото



Под Севастополем загорелся 19-летний автобус фирмы "IVECO" с 23 туристами из крымского прибрежного села Николаевка (Симферопольский район).

Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС в городе Севастополе, когда автобус с туристами в среду возвращался домой с экскурсии в Балаклаву, при подъеме в горку водитель почувствовал запах дыма. Водитель остановил автобус, высадил пассажиров и открыл крышку двигателя, из-под которой вдруг вырвалось пламя. При помощи огнетушителей водитель попытался его сбить, но безуспешно, огонь стал распространяться по салону. Туристы позвонили по телефону "101". На место происшествия прибыли пожарные, а также руководство МЧС. Пожар удалось потушить менее чем за 20 минут. Пассажиров посадили в другой автобус и отправили домой, сообщает Mignews

Вероятная причина пожара - нарушение герметичности топливной системы двигателя.

В УМЧС добавили, что в ходе проведения дознания по пожару выяснилось: на автобусе "IVECO" 1992 года выпуска симферопольская фирма осуществляет нерегулярные пассажирские перевозки. На вопрос, когда проводился техосмотр автобуса, водитель ответить не смог, объяснил, что все документы сгорели. По факту пожара и легитимности пассажирских перевозок транспортная прокуратура, милиция и МЧС ведут следствие, сообщили в пресс-службе.

автобус

автобус

фото: Mignews.com.ua 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus