Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2011]

Поездато живем: для Януковича заказали VIP-вагон за 12 миллионов (4 ФОТО)



После победы Виктора Януковича на выборах, новости о закупках вертолетов, самолетов и т.п. стали настолько регулярными, что и эту можно назвать очередной. Пока уровень жизни большинства украинцев падает, первые лица государства не стесняются покупать для своих нужд вещи, которые можно смело называть предметами роскоши., тпишет ТЖ. Ведь раньше другие президенты каким-то образом обходились без личных вертолетов, построенных для них же площадок и пр. Теперь же "Юго-Западная железная дорога" приобретет вагон-гараж стоимостью свыше 12 миллионов гривен. Как сообщает "Вестник государственных закупок", предприятие заключило договор с предприятием "Крюковский вагоностроительный завод"...

Вагон-гараж будет иметь одно четырехместное купе, одно двухместное купе, одно двухместное купе для проводников, одно помещение кухни-столовой, один туалет и одно гаражное помещение на два автомобиля. Вагон будет оснащен системой внутреннего видеонаблюдения (две камеры в гаражном отделении и мониторы в купе охраны), автономной системой кондиционирования, пожарной и охранной сигнализацией.

Во всех отделениях будут розетки на 220 вольт и телевизоры. В кухне будет установлен холодильник, микроволновая и электрическая печи, видеомагнитофоны. Ранее предприятие, одним из главных акционеров которого является вице-премьер Сергей Тигипко (символично, не так ли?), уже выпустило два подобных спецвагона.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 10.08.2011 14:36
"Поездато" - точнее не выразишься





© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus