Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2011]

Мариупольский школьник преследовал угнанный автомобиль и вывел на угонщиков ГАИ (Фото)



Ученика общеобразовательной школы г. Мариуполь 16-летнего Игоря наградили именными часами "От начальника милиции в Донецкой области" за проявленную гражданскую позицию.

Парень обнаружил угнанный автомобиль и вывел правоохранителей на правонарушителей, сообщил "ОстроВ" начальник пресс-службы Управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.

Часы подарил в Донецке лично начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик 2 августа. Также Игорю вручили "Благодарность от ГУ МВД Украины в Донецкой области" и на память подарили талисман милиции Донецкой области в виде - Совенка.

По словам Александра Зубенко, сообщение о том, что разыскивается автомобиль УАЗ, угнанный неизвестными, поступило в Госавтоинспекцию в конце июля этого года. Данное сообщение было направлено на все посты ГАИ, сотрудники инспекции разыскивали УАЗ, проводили работу в этом направлении с гражданами и водителями.

Игорь, запомнив оперативную информацию ГАИ, увидел автомобиль, который подходил по описанию. Об этом он сообщил в дежурную часть ГАИ, отметив, что проследует на своем скутере за машиной и сообщит, в каком месте она остановится.

Двигаясь на расстоянии за УАЗом, чтобы его не заподозрили, парень параллельно по телефону сообщал в ГАИ, в каком направлении он движется. В это время группа сотрудников Госавтоинспекции оперативно выехала в направлении Игоря.

Автомобиль УАЗ прибыл на прибрежную зону на Азовском море. Из нее вышли пятеро молодых людей, и пошли купаться, о чем Игорь сообщил в ГАИ. Прибывшие на место сотрудники ГАИ, чтобы не вызвать подозрение разделись, и в качестве отдыхающих проследовали к месту отдыха молодежи, где и задержали их.

Среди задержанных оказали трое парней и две девушки, трое из которых -  несовершеннолетние. Следствие выясняет мотивы преступления.

Александр Зубенко рассказал, что сам Игорь из милицейской семьи. Во время награждения он сказал, что о страхе во время преследования не задумывался и его друзья на его месте поступили бы точно так же.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus