Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2011]

Evatran разработала систему беспроводной зарядки электрокаров



Мир с надеждой смотрит на электрические транспортные средства. Многие автопроизводители работают над выпуском электромобилей. Однако сегодняшний электрокар имеет ряд проблем, которые, видимо, со временем будут преодолены. Одной из них является подзарядка аккумуляторов. Ведь владельцу нужно каждый вечер подключить его к зарядному устройству. Но если он забудет это сделать, то утром окажется "без горючего". Кроме того ему приходится помнить, где расположены заправочные станции, чтобы вовремя подзарядить "батарейки".


Частичное решение этой проблемы предлагает фирма Evatran, разработавшая, по их мнению, идеальную и простую в использовании беспроводную систему, названную Plugless Power. В компании утверждают, что она может быть легко установлена в гараже и не требует серьезных изменений в самом автомобиле, кроме 10-фунтового (4,54 кг) адаптера, крепящегося болтами к шасси.
 
 
Вот как работает система беспроводной зарядки:

  • Plugless Power распознает EV по мере приближения и обеспечивает руководство парковкой.
  • Как только автомобиль встал на парковку, система взаимодействует с EV и, используя протокол SAE J1772, автоматически начинает зарядку. 
  • На табло высвечивается статус зарядки.
  • Когда аккумуляторы заряжены полностью, система отключается. А если нужно уехать до окончания зарядки, можно остановить зарядку самостоятельно.
  • При этом возможно использование традиционного метода зарядки при помощи проводов.
  •  

  • Компания Evatran в настоящее время сотрудничает с автопроизводителями, чтобы сделать систему Plugless Power опционально доступной для новых автомобилей и модификации существующих транспортных средств. Для новых автомобилей цена системы может быть включена в цену автомобиля или аренду системы. Более того Evatran обещает установить систему в течение 24 часов после заказа.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus