Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-08-2011]

В Америке отремонтировали 16 км дороги с мостом за полтора дня! (фото)



На ремонт (как понимаете, косметический) пешеходного моста в Киеве было выделено почти 11 млн. гривен. Вроде бы не так уж и много, но теперь просто подумайте и посчитайте... чтобы не парализовать движение транспорта в Лос-Анджелесе, местная власть выделила ремонтникам всего 48 часов для возведения новой 16-километровой четырехполосной трассы, пролегающей через центр города. Плюс к этому подрядчикам еще и надо было сделать мост-развязку. Каждые лишние 10 минут задержки строительства - штраф в размере 6 000 долларов...

К началу работ правление округа Лос-Анджелес начало кампанию по очистке городских дорог от личного транспорта. В этом чиновникам помогли сами автомобилисты, многие из которых не стали в выходные садиться за руль. Оперативные службы города снимали для своих сотрудников номера в гостиницах, чтобы в уикенд они не опоздали на работу. В метро и на автобусах были введены бесплатные маршруты.



К ситуации подключились и частные компании. Например, авиаперевозчик JetBlue ввел специальные рейсы между аэропортами на противоположных окраинах города. Стоимость билета составила 4-5 долларов (!!!), а продолжительность полета – полчаса.

Беспрецедентные совместные усилия городских служб и самих горожан привели к тому, что уже на следующий день после начала работ, мэр города Антонио Вилларайгоса созвал пресс-конференцию, на которой объявил, что работы были закончены на 18 часов раньше - за неполных 30 часов. За досрочное завершение всех работ подрядчики получили дополнительное вознаграждение.



16-километровое шоссе обошлось почти в 1 млрд долларов. Или в 62,5 миллиона за каждый километр, что, например, в 6,4 раза дешевле, чем километр на Четвертом кольце Москвы, однако почти в 5 раз дороже, чем стоит 1 км дорог в Украине. Правда, это официально, а сколько на самом деле выделяют - известно только тем, кто выделяет и кому...

В любом случае, скорость возведения дороги в Лос-Анджелесе по сравнению с активностью наших коммунальщиков можно смело сравнить с разгоном ZAZ Forza и Bugatti Veyron.

ТЖ

По теме:

Мариупольские мосты ждут своей очереди на ремонт

Донецк получил 600 млн. грн на дороги

К августу дорожники "обновят" Донецкую трассу

В Мариуполе за полмиллиона гривен отремонтируют около 450 метров пер. Нахимова (фото)

ДТП на трассе "Донецк - Мариуполь": из-за ремонта у водителей сдают нервы (фото)

Состояние мариупольских дорог капитально улучшается (фото)

В Мариуполе идет текущий ремонт: ямы на дорогах будут залатаны (фото)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus