Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-07-2011]

Ученые превратили стекло автомобиля в тачскрин



Ученые превратили боковое стекло автомобиля в тачскрин с помощью технологии Window to the World (окно в мир), которая является системой дополненной реальности.
Если заднее боковое стекло машины оснастить прозрачным сенсорным экраном, на нем можно будет рисовать, а, проведя большим и указательным пальцами по сторонам, увеличить изображение части пейзажа за окном, пишет news.online.ua

Если нажать в левый нижний угол окна, появляется меню, откуда можно вызвать определитель расстояний до ближайшего дома или дерева, или программу распознавания и перевода на иностранный язык названий окружающих объектов.

Эта разработка рассчитана на детей, которым обычно не очень комфортно во время длительной поездки.

Сейчас Window to the World существует в виде концепции, и пока неизвестно, будет ли она пользоваться популярностью у целевой аудитории.

Напомним, в США выпущен планшет LeapPad Explorer. Устройство предназначено для детей от четырех лет до девяти лет, сообщается на сайте производителя. На планшете можно запускать обучающие игры и программы. Среди них есть программы для обучения чтению и письму, интерактивные раскраски, музыкальные программы и программы для обучения основам здорового образа жизни.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus