Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-07-2011]

Гаишник вымогал взятку у главы службы безопасности МВД



В Москве инспектор пытался «нажиться» на водителе, не подозревая, что тот является главой управления собственной безопасности (УСБ) московского ГУ МВД, пишет InfoCar

Инцидент произошел в воскресенье, 24 июля, когда начальник управления собственной безопасности ГУ МВД Москвы, подполковник Александр Трушкин возвращался домой на личном VW Touareg.

За нарушение скоростного режима его остановил сотрудник ДПС. О дальнейших событиях участники инцидента дают противоречивые показания.

Начальник УСБ утверждает, что гаишник предложил решить вопрос "за вознаграждение". Зашла речь о сумме в размере пяти тысяч рублей (около $180). Однако инспектор заявил, что этих денег мало, поскольку "нарушение тянет на лишение водительских прав".

После этого начальник УСБ предложил ему открыть документы, которые до этого боец даже не удосужился проверить. Когда гаишник понял, с кем он обсуждает размер взятки, он якобы попытался сбежать, но был задержан подполковником.

После инцидента Трушкин написал рапорт руководству полицейского главка города и своего управления, в котором описал все детали происходящего.

Гаишник, в свою очередь, утверждает, что водитель Touareg вручил ему пятитысячную купюру, а когда добросовестный инспектор отказался и стал составлять протокол, автомобилист взбесился. Дело дошло до драки.

Представитель ГУ МВД заявил, что инспектор находился не на своем маршруте патрулирования, а все его попытки освидетельствовать побои - не что иное, как "оправдание действий по вымогательству взятки".

Столичная полиция проводит проверку по факту поступка сотрудника ДПС. По результатам расследования будет принято решение в соответствии с законодательством.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus