Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-07-2011]

Вирастюк похвалил донецкие дороги и местных гаишников



В воскресенье, 23 июля, центр Донецка взорвал рев и сигналы мощных мотоциклов. У драмтеатра припарковались 10 «железных коней» с ребятами в косухах и банданах. Проехав почти всю Украину, они пытаются добиться взаимоуважения всех водителей на дорогах страны. Возглавил благородных байкеров 37-летний Василий Вирастюк, обладатель титула «Самый сильный человек планеты». Мотоциклами украинский супермен стал увлекаться 4 года назад. Теперь же знаменитый богатырь решил заняться просветительской деятельностью на своем железном коне — чоппере Suzuki Intruder. К слову, такой полутонный монстр (на спидометре — 240 км/ч), без допкомплектации стоит более $20 тысяч.

ХАМЯТ СЕРЕДНЯЧКИ. «В кажлом регионе, где мы уже успели побывать, рассказываем о том, как некорректно ведут себя некоторые водители на дорогах, — сообщил «Сегодня» Василий Вирастюк. — С подобным хамством мы встречаемся каждый день и призываем всех уважать друг друга. К сожалению, не все считают байкеров полноценными участниками дорожного движения. Мы боремся за то, чтобы каждый человек, выезжающий утром из дома на мотоцикле, вечером возвращался домой живым». При этом богатырь заверил, что такие байкеры, как он, стараются не превышать скорость и соблюдать ПДД.

По словам участников мотопробега, лучше всего к мотоциклистам относятся дальнобойщики, теплее всех байкеров принимают в Крыму, а в Донецке — одни из лучших дорог в стране. «Правда, был участок на стыке Днепропетровской и Донецкой областей, километров 70—80, — совсем плохая дорога», — рассказал силач о своих впечатлениях. Он также отметил, что в Донецкой области — одни из самых организованных и дисциплинированных служб ГАИ.

По наблюдению байкеров, хуже всего к мотоциклистам на дорогах относятся владельцы средних по цене авто. «Водители престижных иномарок или же каких-то стареньких советских авто уважительно пропускают колонну байкеров. А вот середнячки, на «Ланосах» к примеру, ведут себя вызывающе», — рассказал «Сегодня» киевлянин Ашот Арушанов по прозвищу Сальвадор.

ПРОКАТИЛИ МЭРА. Перед посещением Донецка байкеры-миссионеры преодолели около 4,2 тыс. км (17 июля выехали из Киева в Западную Украину, потом центр и восток страны. — Авт.). Во время визита в Запорожье Василий Вирастюк даже прокатил местного мэра Александра Сина. В Донецке мэр Александр Лукьянченко встречать байкеров не пришел. Вместо него были представители горсовета, которые вручили самому сильному человеку планеты вымпел с эмблемой Донецка и фотоальбомы с видами города. «Мэр у нас работает», — пояснили в пресс-службе горсовета отсутствие градоначальника.

По теме: Вирастюк попал в жуткое ДТП

В Севастополе отгремело байк-шоу «Ночных волков»

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Олег 25.07.2011 20:52
Проехался бы он по трассе Донецк-Мариуполь...
Точно бы не доехал)))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus