Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-07-2011]

Shelby Supercars: последнее творение мощностью 1350 л.с. (фото,видео)



Среди суперкаров появился новый "зверь". Он называется Shelby Supercars Tuatara (читается twu-tar-ah). В компании, основанной Джеродом Шелби в 1999 году, говорят, что Tuatara была вдохновлена современной ново-зеландской рептилией, которая носит такое же имя.

Разработанный дизайнером Джейсоном Кастриота, суперкар оснащен 7,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1350 лошадиных сил, которые передаются на задние колеса через 7-ступенчатую механическую коробку передач или опционально, через 7-ступенчатую последовательную автоматическую коробку передач SMG Paddle Shift.

Хотя Shelby Supercars и не обнародовал динамические показатели суперкара, в компании заявляют, что готовы вернуть звание производителя самых быстрых серийных автомобилей в мире с кузовом из углеродного волокна.

Американская компания приняла эстафету от стандартного Veyron с его 1183 HP SCC Ultimate Aero TT, достигшего скорости 413 км/час, которую затем превзошел Bugatti с Veyron Super Sport в 1200 л.с. зафиксировавшего максимальную скорость 415 км/час.


 
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus