Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2009]

Гаишники стали бояться водителей



Из-за новых, увеличенных в десять раз штрафов появились водители, которые при составлении админпротоколов угрожают покончить с собой. Официально такие ЧП в Департаменте ГАИ МВД Украины не подтверждают. Анонимно же инспекторы рассказывают, что было уже три случая угроз повеситься, в одном из которых работники ГАИ даже отказались штрафовать сельского жителя. Эти ЧП случились после того, как из-за штрафа наложил на себя руки житель Винницкой области, пишет AutoSvit.

«Мы стали больше обращать внимание на такие страшные слова шоферов. Не хотим брать грех на душу. По человеку видно, кто не врет, — говорят инспекторы. — Официальной же статистики нет по таким случаям».

Семья повесившегося из-за высокого штрафа жителя села Яланец Винницкой области Ивана Усатюка подавать в суд на ГАИ не будет. «Начнется тяжба, не хочется этого. Нас вызывали в прокуратуру, мы дали пояснения по смерти отца. Написали, как есть — он повесился из-за штрафа. В прокуратуре нам сказали, что если найдут что-нибудь противозаконное в действиях инспектора ГАИ, то будут принимать меры», — сообщила «Сегодня» дочка повесившегося 53-летнего мужчины Юлия Кравчук и добавила, что инспектор ошибся, когда определил, что отец пьян.

«Он не пил в этот день, а лишь накануне вечером. Инспектору сказал, что если тот его оштрафует из-за неверной парковки, то повесится, и штраф платить будет некому. Насколько я знаю, инспектор с ним согласился, но все равно выписал почти на 400 гривен», — говорит Юлия. Жена умершего, Екатерина, говорит, что гаишнику Бог судья, ее мужа уже не вернуть.

Пассажирка Усатюка Татьяна Дыка, которая за несколько часов до самоубийства ехала с ним в машине, «Сегодня» рассказала, что Иван ездил в райцентр за антибиотиками для поросят. «Он нас подвозил домой, был очень расстроенным, но ничего не говорил о том, что наложит на себя руки. Показал протокол о нарушении и сказал, что припарковался не там, где можно. Он был работящим, занимался домашним хозяйством. В селе его знают как хорошего сварщика, к нему многие обращались за помощью», — рассказала нам Татьяна Николаевна.

В винницком областной ГАИ «Сегодня» подтвердили, что проверка этого случая еще идет. «Наш инспектор действовал по инструкции — представился, проверил документы и наложил штраф. Может оказаться и так, что водитель повесился не из-за штрафа, сейчас это выясняется», — сообщили «Сегодня» в областном УМВД.

Источник: Mobus.com

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus