Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-07-2011]

На Левобережье Мариуполя установили кнопочный светофор



"Теперь жители поселка Троицкого, расположенного на Левом берегу города,  смогут беспрепятственно и безопасно  переходить проезжую часть на пересечении  улиц Чкалова и Таганрогской, -сообщил "Автомиру Донбасса" директор Мариупольского филиала государственного предприятия МВД Украины «Донбасс-Информ-Ресурсы» Юрий Михайлович Жицкий. - По  просьбам жителей Левобережья, адресованным к городскому голове,  данный перекресток был оборудован "вызывным" светофором."

Оборудование перекрестка светофорным объектом должно повысить безопасность  и стать удобным для всех участников движения , - на эти цели администрацией города были выделены денежные средства.

Светофор так называемого «вызывного» действия удобен как для пешеходов, которые для перехода проезжей части могут остановить транспортный поток одним нажатием кнопки, так и для водителей – в отсутствие пеших участников движения для них постоянно будет гореть разрешающий сигнал.
Однако, пешим участникам движения следует обратить внимание на то, что после нажатия кнопки зелёный сигнал для них загорится не сразу, а только через определенное время, чтобы автолюбители имели возможность закончить маневр, не создавая при этом аварийных ситуаций.
Зачастую пешеходы, думая что кнопка не сработала, в такой ситуации нажимают ее повторно либо начинают переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Второй важный момент: если перед вами только что прошли пешеходы, вам придётся подождать некоторое время – при повторном нажатии кнопки зелёный не «загорится», ведь водителям тоже нужно дать возможность проехать.
Поэтому переходя дорогу по такому светофору, лучше дождаться других пешеходов и перейти проезжую часть группой. 
Безопасных ВАМ дорог!

Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus