Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-07-2011]

В Болгарии перевернулся украинский автобус с туристами. Есть погибшие и раненые (фото)



В Болгарии на трассе Варна-Бургас попал в аварию украинский туристический автобус.

В ДТП погибла 35-летняя туристка Наталья Евдушак. Она ехала в автобусе со своим мужем и дочерью. Сидела за водителем. Во время аварии ее буквально выбросило через окно, сообщает MIGnews

Наталья умерла в отделении реанимации местной больницы от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Еще пять человек ранены: двое взрослых и трое детей: 12-летняя Юлия - дочь погибшей Наташи, девятилетняя Ева и четырехлетний ребенок, о котором нет информации; двое взрослых и с различными травмами госпитализированы с места происшествия.

Согласно сообщению правоохранительных органов Болгарии, автобус, перевозивший группу детей, перевернулся около 18:00 в трех километрах от Бургаса.

Один ребенок получил перелом руки, у другого - резаная рана. Сейчас они размещены в больнице Святой Анны, их жизнь вне опасности. Остальные пассажиры получили незначительные ранения. Водитель находится в нормальном состоянии.

По данным правоохранителей, на момент аварии в автобусе находились 40 человек, большинство из которых - дети.

Причины аварии пока неизвестны. Обстоятельства происшествия расследует дорожная полиция и эксперты Государственной автомобильной администрации.

Среди прочих рассматривают версию технической неисправности автобуса, сообщил начальник полиции Варны Димитр Димитров.

Версия, что водитель заснул за рулем, наименее вероятна. Всего в автобусе ехали три водителя. За 15 минут до аварии они поменялись.

"Я не заснул за рулем. Не знаю, что произошло. Вожу автобус с 1982 года, но до сих пор ничего подобного со мной не случалось", - рассказал болгарским СМИ водитель автобуса Николай.

В то же время пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил, что, по данным посольства Украины в Болгарии, 5 детей и 2 взрослых госпитализированы, все они доставлены в ближайшие медучреждения Варны.

Предварительной причиной ДТП признано то, что водитель автобуса не справился с управлением и в результате автобус перевернулся в кювет, добавил Дикусаров.

09:39 Пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров подтвердил информацию о том, что в результате аварии автобуса в Болгарии погибла одна украинка.

 

В  июне 2011 года в Болгарии на шоссе неподалеку от города Пловдива перевернулся и сгорел пассажирский автобус. Восемь человек погибли, 18 пострадали.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus