Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-07-2011]

От введения пошлин на иномарки подорожают и отечественные автомобили



Возможное квотирование или введение спецпошлины на иномарки, которое рассматривает Межведомственная комиссия по международной торговле, повлечет за собой удорожание всех автомобилей, в том числе отечественных, уверены автоимпортеры, сообщает Автоцентр

По информации генерального директора ассцоциации автоимпортеров ВААИД Олега Назаренко, уже через 45 дней возможно введение заградительной спецпошлины на импортные автомобили в размере около 30%. Такое решение может принять Межведомственная комиссия по международной торговле, которая сегодня занимается андитемпинговым расследованием по импорту автомобилей в Украину, инициированной ассоциацией «Укравтопром». Такая спецпошлина может быть добавлена к нынешней в 10% и повлечет за собой подорожание импортных автомобилей на 40%.

введение спецпошлины на иномарки

В то же время генеральный директор компании «Ниссан Мотор Украина» Андрей Нестеренко уверен, что после подорожания иномарок придет черед и отечественных автомобилей. «На мой взгляд, истинной целью расследования является увеличение прибыльности отечественных заводов, - говорит Андрей Нестеренко. - Поскольку в условиях рынка любой бизнесмен не упустит возможность поднять цены на свой товар, если конкуренты уже повысили стоимость аналогичного товара».

введение спецпошлины на иномарки

По мнению Олега Назаренко, в случае введения квот или спецпошлин на автомобили других стран примут адекватные меры, как это уже случалось при введении спецпошлины на российские автомобили. Тогда на другие украинские товары ряд стран введут аналогичные меры, и от этого отечественный производитель только пострадает.

Кроме того, страна понесет огромные потери от услуг юристов, которые будут отстаивать право Украины на заградительные барьеры, а процесс присоединения нашей страны к зоне свободной торговли с ЕС будет поставлен под угрозу. В то же время Назаренко высказал надежду, что украинские чиновники пристально изучат данный вопрос и откажутся от введения заградительных мер на импорт автомобилей в Украину, который сегодня приносит бюджету страны колоссальные доходы.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus