Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-07-2011]

Янукович-младший одновременно сидит в Раде и участвует в ралли. (фото)



Народный депутат, член фракции Партии регионов Виктор Янукович-младший успешно совмещает и автогонки, и голосование в Верховной Раде, пишет MIGnews.com.ua

Так, согласно данным сайта Верховной Рады, с 11:00 и по состоянию на 18:20 Виктор Янукович находился в сессионном зале парламента и голосовал за законы, а согласно информации организаторов, экипаж Виктора Януковича-младшего успешно участвует в авторалли Ukraine Trophy-2011. "Экипаж Виктора Януковича, младшего сына Президента Украины – один из немногих, который взял все точки", - отметили в штабе.

Виктор Янукович выступает в самой сложной категории TR3, на переоборудованном ЛУАЗе, сообщает Фокус.

Во вторник, 5 июля, в селе Глинное Ривненской области готовились к встрече участников ралли. К месту ночевки экипажей привезли биотуалеты, душевые кабины и автономное оборудование для мойки автомобилей. По информации пресс-службы Украинской народной партии, в Глинное прибыл глава облгосадминистрации Василий Берташ, а из районного дома культуры привезли хор и оборудовали для него сцену. Все мероприятия охраняли правоохранители из спецподразделения Беркут.

Во вторник участники гонки должны прибыть в село Заречное. Поселковому голове предписано организовать сцену для того, чтобы в 20:00 на ней смогли выступить коллективы из районного дома культуры.

Как сообщалось, около двух сотен джипов, среди которых и машина сына Президента Украины Виктора Януковича-младшего, планируют устроить автогонки по бездорожью в Полесском и Ривненском заповедниках, а также в Шацком национальном парке.

"По заповедникам мы не едем и не собирались. Узнали, что с нами едет Янукович – и подняли шум, довели меня до белого каления. Поймите, еще нет маршрута! У меня самого трека еще нет, я его не прописал! Это какая-то спекуляция и чей-то заказ. И моя цитата о том, что трасса якобы будет проходить по заповедникам – не отвечает действительности. Трасса действительно пройдет по живописным уголкам Украины, этого я не отрицаю. Но это не значит, что она пройдет по заповедникам. Лучше бы эти защитники природы проехались сами по заповедникам и посмотрели, сколько гектаров леса в них вырезано", - заявил Сергей Осадчий, руководитель проекта Трофи-рейд Ukraine Trophy 2011.

В свою очередь заместитель председателя национального экологического центра Украины Алексей Василюк, маршрут джипов будет проходить через три уникальных заповедных территории Украины. "В двух из них - Полесском и Ривненском заповедниках - установлен режим абсолютной заповедности, а это означает, что там запрещено проходить даже пешим людям. Проведение гонок именно здесь еще более недопустимо, чем в других местах Украины", - добавил он.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus