Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-07-2011]

Луганские гаишники устроили для водителей «шоковую терапию»



гаиВ Луганской области сотрудники ГАИ с правонарушителями теперь будут бороться с помощью «шоковой терапии». Именно так инспекторы окрестили нововведение, аналога которому в Украине еще нет. Проект называется «Дорога не прощает ошибок» и запущен месяц назад.

Самая действенная профилактика ДТП, считают сотрудники ГАИ в Луганской области, – это разъяснительные беседы и социальная реклама. На территории области размещено 40 билбордов по области и 10 в Луганске и такое же число сити-лайтов с информацией о последствиях невнимательности и лихачества на дороге, сообщает Ура-Информ.Донбасс

Однако это далеко не весь арсенал, который в своей разъяснительной работе применяют сотрудники ГАИ. «Мы раздаем водителям… листовки и к тому же приглашаем всех водителей просмотреть фотоальбом, который разработало управление», – рассказал инспектор ДПС роты сопровождения при УГАИ в Луганской области Александр Никитин.

В ГАИ отмечают, что при просмотре фотоальбома со снимками ДТП и их последствий водители обычно не выдерживают и трех страниц. Сами правонарушители уверяют, что подобную информацию нужно внушать еще с раннего возраста, и «шоковая терапия» для бывалых водителей роли не сыграет.

Авторами акции «Дорога не прощает ошибок» являются сотрудники Луганской областной автоинспекции. Это единственный проект в Украине, который в скором времени собираются запустить и в других регионах страны.
 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 06.07.2011 10:22
Метод действенный. Так же как и фильмы о ДТП. Кто не посмотрел "Туфельки" - рекомендую. В первую очередь это необходимо для вас.
http://automir.in.ua/newsm.php?id=5152

В первые годы своего водительского опыта я о последствиях лихачества не очень то и задумывалась. Теперь, зная, что может быть после, начинаю думать ДО...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus