Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2011]

Volkswagen будет оснащать свои машины автопилотом



В недалеком будущем немецкий автоконцерн хочет устанавливать на новые автомобили автопилот, который будет "рулить" автомобилем без помощи водителя на скорости до 130 километров в час, пишет AutoVisio

Инновационная разработка является посредником между современными электронными системами безопасности и полностью автоматизированным вождением. Ведь автопилот объединяет в себе адаптивный круиз-контроль и систему курсовой устойчивости, а также систему соблюдения расстояния при движении. Электронными глазами для автоматической системы управления будут служить десятки камер и датчиков. Благодаря им автомобиль будет поддерживать заданную водителем скорость и дистанцию, а также удерживать машину в центре полосы, а при приближении к поворотам тормозить без помощи водителя.

Также автопилот будет различать дорожные знаки и сигналы светофора. Стоит отметить, что большинство из составляющих систем автопилота уже используются в топовых комплектациях некоторых авто, но они никогда не были объединены в одном автомобиле.

На разработку автопилота было выделено 28 миллионов евро, 17 миллионов из которых предоставил Евросоюз.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus