Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2011]

Трое «перекупщиков» чужого автомобиля вымогали у горловчанина 4 тыс. грн



деньги В Горловке (Донецкая область) задержаны злоумышленники, вымогавшие деньги у местного жителя,пишет Ура-Информ.Донбасс

Жертвой вымогателей горловская семья стала из-за автомобиля ВАЗ-2105, который был приобретен год назад. Первоначальная цена авто равнялась 6 тыс. грн, но после того как новый хозяин отвез «пятерку» на СТО и узнал общую картину состояния транспорта, сделку он решил пересмотреть. Экс-владелец возражать не стал, и мужчины сошлись на цене в две тысячи гривен. В подтверждение участники сделки оформили расписку и распрощались.

Однако через некоторое время новому владельцу автомобиля позвонили неизвестные и потребовали 4 тыс. грн. Неизвестные мотивировали требование тем, что они «перекупили» у бывшего владельца ВАЗа расписку, став, таким образом, фактическими хозяевами авто. Они утверждали, что покупатель не доплатил 4 тыс. грн.

Мужчина не обратил внимания на звонок, однако когда угрозы стали поступать регулярно и в отношении всей семьи, решил обратиться в милицию.

Было назначено место передачи денег, куда прибыли двое молодых людей. Они были задержаны горловскими правоохранителями.

В ходе санкционированного обыска в салоне автомобиля «Фольксваген-Бора», на котором приехали жители Донецка, были обнаружены и изъяты два пневматических пистолета и денежные купюры, помеченные спецсоставом.

На основании ст. 115 УПК двое подозреваемых были задержаны, местонахождение третьего фигуранта сейчас устанавливается. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, задержанным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 03.07.2011 09:49
Перекупщики переквалифицирутся, всем перекупам на курсы повышения квалификации))))))))))))))
перекуп 14.07.2011 16:14
что же там за 5-ка за две тыщи?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus