Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-06-2011]

В Мариуполе появилась первая велодорожка (ФОТО)



По требованию велообщественности города.

Велосипедисты в Мариуполе станут полноправными участниками движения: на дороге им отвели отдельную полосу. Правда, пока не на проезжей части, а на тротуаре. Ширина первой велодорожки в Мариуполе - около 1 метра.

Как рассказал 0629 директор Мариупольского филиала ГП«Донбасс-Информ-ресурсы» Юрий Жицкий, велодорожки появятся в парке им. Лепорского и Гурова. Сейчас этот вопрос обсуждается с управлением архитектуры и градостроительства.

Также велосипедисты смогут беспрепятственно ездить по Приморскому бульвару. Здесь велодорожка будет нанесена на участке от таможни до кольца на проспекте Металлургов. Специальное место велосипедистам будет выделено и в Приморском парке: от памятника Воину-освободителю до "Корабля".

А уже сейчас наносят разметку на тротуаре вдоль проспекта Нахимова - от церкви до ул. Лавицкого.

Как сообщил начальник отделения профилактики ГАИ Николай Киселев , так как сейчас велосипедисты стали полноправными участниками движения, теперь, если их заметят работники ГАИ не на своей территории, могут составить протокол о нарушении.

Сами же участники велодвижения осознают всю ответственность, очень рады нововведениям и даже готовы внести свои предложения по организации велодвижения.

Многие из них ездят на велосипедах на работу вдоль азовстальского забора. "Велодорожки в парках -это хорошо, а вот если бы можно было отремонтировать пешеходную зону вдоль ул. Набережной, то по ней можно было бы безопасно ездить", - говорят велосипедисты.

велодорожка

велодорожка

велодорожка

фото:0629.com.ua

По теме: На мариупольских дорогах нанесут разметку для велосипедов

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus