Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-06-2011]

Электромобилям не заменить автомобили с ДВС?



Электромобиль не сможет полностью заменить классический автомобиль, и в ближайшие десятилетия будущее останется за двигателями внутреннего сгорания (ДВС), пишет АвтоЦентр
К такому выводу  пришло большинство докладчиков сессии «Автотранспорт и будущее средств передвижения» ПЭФ. «ДВС продолжат играть важнейшую роль в будущем десятилетии, но их необходимо совершенствовать, - убежден член правления Daimler Андреас Реншлер. - Иногда мы слышим, что через 20 лет все автомобили будут ездить только на электричестве, но это не абсолютно совершенная технология: такие машины хороши для города, но если вы хотите ездить на большие расстояния, то этот автомобиль вам не поможет».

«Следующие несколько десятилетий ДВС останется на передовых позициях», - отметил вице-президент по планированию и маркетингу Magna International Europe Хуберт Хёдль. «Электромобиль не будет ключевым игроком и не сможет создать альтернативу классическому автомобилю», - добавил гендиректор Ё-авто Андрей Бирюков. Он не согласен, что электромобиль - это абсолютно чистый продукт, ведь производство электроэнергии из традиционных источников приводит к загрязнению окружающей среды. Также среди недостатков таких машин он назвал дорогую инфраструктуру. Классический автомобиль скоро канет в лету, что придет ему на смену - еще не ясно, отмечал Бирюков, но электромобиль - тупиковая ветвь, резюмировал он.

А вот министр промышленности, туризма и торговли Испании Мигель Себастьян считает электромобили перспективой своей страны, он пригласил производителей таких машин организовать производство в Испании, пообещав поддержку. У нас нет нефти и газа, но есть ветер и солнце, сказал он, а если электромобиль заряжать ночью, когда потребление электроэнергии падает, то можно оптимально использовать ресурсы.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus