Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2011]

В Мариуполе ГАИ «охотится» на мотоциклистов



В Мариуполе продолжается операция «Мотоцикл», за прошедшие три недели сотрудники ГАИ проверили 99 мототранспортных средств, в ходе проведенных мероприятий был обнаружен целый ряд нарушений, сообщает ilich.in.ua ссылаясь на  начальника отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Николая Киселева.

«С началом летнего сезона на улицах Мариуполя значительно увеличилось количество мототранспорта. Проблема, однако, состоит в том, что зачастую водители мопедов и мотоциклов должным образом не оформляют свое транспортное средство. Так, в отношении 5 водителей нашими сотрудниками были составлены протоколы за отсутствие регистрации транспортного средства, 4 мотоцикла не имели государственных номерных знаков, 18 человек управляли мотоциклом, не имея водительских прав, а двое мотоциклистов получили предупреждение за несоблюдение правил безопасности - езды без шлемов», - рассказал Николай Киселев.

 

По его словам, в ходе операции в отношении мотоциклистов были также составлены протоколы за нарушение ПДД - по одному за превышение скорости и игнорирование сигнала светофора, 2 - за нарушение правил обгона и 3 - за неправильный проезд перекрестка. Не обошлось и без водителей в состоянии алкогольного опьянения, таких было выявлено 13 человек.

 

Напомним, операция «Мотоцикл» стартовала в Мариуполе 30 мая и продлится до особого распоряжения.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus