Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2011]

В Мариуполе появились «железные патрули» ГАИ (ФОТО)



Мариупольская Госавтоинспекция внедряет новаторские методы профилактической работы по предупреждению дорожных происшествий. Инспекторы в точности разрисовали списанные на металлолом автомобили под патрульные машины и теперь устанавливают их на аварийно-опасных участках.

Первый такой «железный патруль» появился возле автозаправки на ул. Макара Мазая, где месяц назад был насмерть сбит пешеход, а водитель скрылся с места происшествия. Смертельные ДТП на этом участке дороги происходят ежегодно. В ГАИ надеются, что нововведение приструнит лихачей.

«Мариуполь стал первым городом в Донецкой области, который вместо картонных макетов в целях профилактики стал использовать настоящие корпуса машин. Наибольший эффект такая мера должна дать в ночное время, когда от света дальних фар на макете сработают светоотражатели и по неволе заставят водителей сбавить скорость и ехать, соблюдая Правила дорожного движения», - сказал ilich.in.ua начальник Мариупольского отдела ГАИ Виктор Саенко.

Он уверен, что со временем такие макеты примелькаются местным водителям, но, с другой стороны, в Мариуполе немало приезжих, особенно в летнее время, которые тоже не прочь прокатиться с ветерком. А чтобы никто не расслаблялся на опасном участке будет периодически дежурить и настоящий наряд ГАИ.

Всего в городе планируют установить четыре патрульных макета, в том числе на ул. Краснофлотской. В целях сохранности стоять макеты будут возле придорожных магазинов или автозаправок, чтобы уберечь от соблазнов охотников за металлоломом.
 

железный патруль

фото:www.ilich.in.ua

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus