Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-06-2011]

Ограбленный макеевскими «террористами» таксист требует 200 тыс. грн. моральной компенсации



таксистПотерпевший таксист Рафаил Садергинов, на которого напали макеевские «террористы», требует 200 тыс. грн в качестве компенсации морального ущерба

Об этом он сегодня заявил в ходе судебного заседания в Макеевке, сообщает donetsk.comments.ua

По словам Садергинова, нападавшие готовы были его убить. «Вы, (СМИ – Ред.) их делаете героями. А они – подонки, которые хотели меня убить», - сказал он. Также таксист добавил, что на него напали 2 февраля 2011 года в его автомобиле, когда он подвозил ныне задержанных Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина. «Они взяли мизерную сумму – 300 грн. Но нанесли 4 ранения в голову. Первый выстрел был в упор в спину, предательски. Один стрелял (Онуфрак, – ред.), а второй ни чего не делал. Я всю жизнь в спорте и знаю что такое боль. А эту боль нельзя описать», - подчеркнул Садергинов.

Он также добавил, что 200 тыс. в качестве морального ущерба он требует, поскольку каждый выстрел он оценил в 50 тыс. грн.

Садергинов также обратился с ходатайством к суду проводить заседание в закрытом режиме, поскольку не хочет, чтобы велась съемка его лица, обезображенного выстрелами.

Напомним, 20 января, в Макеевке, рано утром произошли два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый — в центре города в районе админздания ГП »Макеевуголь», второй — в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 миллиона.

Обвиняемые в организации взрывов Дмитрий Онуфрак и Антон Волошин были задержаны по другому делу, связанному с нападением на таксиста, однако на допросах признались и в организации «теракта». Родственники задержанных настаивают на том, что молодые люди не могли совершить это преступление, и, возможно, признались в этом под давлением следствия.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus