Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-06-2011]

Четверо парней в Шахтерске воровали автомобили, чтобы разобрать на запчасти



угон автоВ дежурную часть Шахтерского горотдела милиции обратился 49-летний местный житель с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2121 «НИВА»

Машина находилась в гараже, расположенном во дворе принадлежащего заявителю дома. А так как в доме ведутся ремонтные работы, в нём никто не живет. Да и сама машина пребывала в состоянии ремонта.

Как рассказала и.о. заместителя начальника Шахтерского ГО Наталья Кондратьева, по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны 4 ранее не судимых парней 25, 23 и 18 лет. Все они нигде не работают, а перебиваются случайными заработками. Вину свою молодые люди признали и пояснили, что как-то вечером катались на машине по поселку. Возле полуразрушенного дома остановились и зашли во двор с целью найти какие-нибудь металлические предметы, чтобы в последующем сдать их на металлолом, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Их внимание привлек расположенный во дворе гараж. Сквозь щель в его воротах они увидели автомобиль, но трогать его сначала не стали. Побродив немного по двору и не найдя ничего подходящего, уехали, а через пару дней вернулись. Взломав замок, они открыли гаражные ворота. «Нива» была в полуразобранном состоянии. Не поленившись установить на место аккумулятор, накачать колеса и залить бензин, угонщикам пришлось вытолкать машину со двора, так как заводиться она всё же не хотела. Возились с ней долго, но в конце концов завели и с горем пополам доехали до своего гаража, где в последующем планировали разобрать на запчасти. Там через несколько дней машина и была обнаружена сотрудниками милиции.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.
 

Автомир Донбасса

Источник: novaton.com.ua/

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus