Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-06-2011]

Губернатор Харьковщины и его замы купили байки



велосипедистыОбластные чиновники готовы променять комфортные авто на... велосипеды. Личным примером они будут приучать харьковчан к здоровому образу жизни и экономии бензина. Сообщает news.infocar.ua

Первыми на великах стали работать в Харькове милиционеры: 25 велопатрулей охраняют парки. «Еще в сентябре прошлого года гуманитарный совет во главе с президентом Януковичем одобрил идею оборудования специальных велодорожек на городских магистралях. Сейчас в городе реконструируют проспект Гагарина, где появится первая дорожка для велосипедистов. А чтобы воплотить идею в жизнь, попросим служащих обладминистрации пересесть на велосипеды», — рассказал нам первый замначальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Геннадий Хохлов, который и сам плавно переходит на велосипед (изредка ездит на работу).

Заставлять крутить педали чиновников не будут — все по желанию, а для удобства перед Белым домом на площади оборудуют велопарковку, чтобы каждый сотрудник — от клерка до губернатора — мог припарковать двухколесного коня. Правда, выдавать велосипеды в ОГА не планируют, в бюджете такая статья расходов не предусмотрена, поэтому покупать велики чиновникам придется за свой счет. Как стало известно «Сегодня», велосипедами уже обзавелись губернатор Михаил Добкин и его замы Юрий Сапронов и Евгений Савин, но крутящими педали их еще не видели. На днях вице-губернатор Савин признался, что купил себе велосипед и даже шлем, по утрам тренируется, вспоминая бывшие навыки.

Автомир Донбасса



 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вован 02.06.2011 11:54
Ваще прикол,а куда же они свои крутые иномарки денут?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus