Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-05-2011]

"ЗиЛ" начнет производство гибридных легковых автомобилей



е-мобильОдин из заводов российских гибридных "Ё-мобилей" может быть размещен на промплощадке московского завода "ЗиЛ".

"Положительное решение по этому вопросу может состояться ближе к осени, если планы руководства Москвы и завода о судьбе этого предприятия, а также наши планы реализации проекта совпадут", - заявил гендиректор компании "Ё-Авто" Андрей Бирюков, подчеркнув, что "это вопрос не одного или двух дней".

По его словам, которые цитирует auto.newsru.com, "компания планирует использовать мощности "ЗиЛа" либо целиком, либо совместно". "После запуска первого завода "Ё-мобилей" в Санкт-Петербурге мощностью 45 тыс. кузовов и 20 тыс. готовых автомобилей в год руководство проекта планирует сооружение еще двух сборочных заводов таких авто на других площадках", - сообщил Бирюков, отметив, что "есть много предложений по региональным площадкам под эти заводы". "Есть даже предложения о размещении наших заводов в Казахстане, Белоруссии, Украине, Чехии и Дании", - сказал он.

Сертификация первых собранных на заводе в Санкт-Петербурге "Ё-мобилей" пройдет сразу же после начала производства этих авто через год-полтора, считает гендиректор компании.

В компании отметили также, что "реализация проекта идет достаточно быстро и уже в июне на площадке, отведенной под строительство под Санкт-Петербургом, будет заложен символический камень основания первого завода российских гибридных авто". Уже размещены заказы на ключевое оборудование завода.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus