Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-05-2011]

Авто-шоу "Легенды и современность"представило 45 редчайших автомобией марки ГАЗ (ФОТО)



газГруппа ГАЗ в минувшие выходные провела в Нижнем Новгороде авто-шоу "Легенды и современность", посвященное приближающемуся 80-летнему юбилею Горьковского автозавода, который будет отмечаться в январе 2012 года.

21 мая 45 исторических автомобилей из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Казани, Киева, Минска, Днепропетровска и других городов проехали через современный действующий сборочный конвейер Горьковского автозавода, а также провели дефиле и соревнования на автодроме "Нижегородское кольцо", сообщает auto.newsru.com

Мероприятию предшествовал тщательный отбор. К участию допускались только автомобили, внешний вид и устройство которых максимально точно соответствует оригиналу и свидетельствует о заботливой эксплуатации автомобиля и о тщательности проведенных реставрационных работах.

газПоклонники и любители марки ГАЗ представили редчайшие автомобили, отреставрированные с любовью и тщательностью. На авто-шоу можно было увидеть: уникальную реплику гоночного автомобиля на базе "эмки" ГЛ-1, не менее уникальный пикап М-415, легендарные "полуторки" ГАЗ ММ, самосвал ГАЗ-410, редкий образец "Волги" ГАЗ-23, полноприводную модель ГАЗ-69, грузовик ГАЗ-63, автомобили "Победа", "Чайка", ЗИМ, "Волга" ГАЗ-21 и ГАЗ 24.

После прохождения машин через сборочный конвейер ГАЗ на митинге у Дома культуры состоялось награждение участников автошоу. Главным призом, названным в честь легендарного ГАЗовского конструктора Кубком Липгарта, была награждена мастерская Евгения Шаманского за реставрацию пикапа ГАЗ М-415.
 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus