Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-05-2011]

В Мариуполе «поцеловались» две фуры



дтпВ Мариуполе (Донецкая область) произошло лобовое столкновение двух большегрузных автомобилей. ДТП было совершено в субботу, 21 мая, в Ильичевском районе города.

На проспекте Карпова, в районе поворота на шлакопереработку, автомобиль «Рено» с прицепом, груженый металлическими слитками, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб врезался в грузовик «Скания», «срезав» ему крышу, пишет ura.dn.ua

Как рассказал начальник Мариупольского отдела ГАИ Виктор Саенко, дорожное происшествие случилось в 07:30 на мокрой после дождя дороге. Автомобиль «Рено», в котором находилось около 18 тонн груза, двигался в Мариуполь из Донецка с включенной системой «Рекардо» (система торможения, которая включается на горных дорогах, – ред.).

В районе поворота водитель, не отключив систему, нажал на тормоз. В результате прицеп начало заносить, машина выехала на встречную дорогу, врезалась в кабину «Скании», отлетела и, зацепив дерево, перевернулась.

«Водитель “Рено” совершил две ошибки. Во-первых, он применил систему “Рекардо” на мокрой трассе, во-вторых, не отключил ее при нажатии на тормоз – это и стало причиной дорожного происшествия», – отметил Виктор Саенко.

По его словам, водитель «француза» своей вины не отрицает. Но, к счастью, кроме материального ущерба, никто из людей не пострадал. Правда, водителя «Скании» пришлось доставать из смятой кабины спасателям МЧС.
 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus