Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2011]

В центре Мариуполя запрещают парковку машин и выставляют наряд милиции



Власти Мариуполя совместно с ГАИ решили искоренить хаотичную парковку машин возле ТРЦ «Украина» в самом центре города, сообщает ilich.in.ua

«Несанкционированная парковка частного автотранспорта, который с утра до вечера стоит по обе стороны дороги на пр. Ленина, мешает движению троллейбусов и создает аварийную ситуацию. В течение двух-трех дней здесь будут установлены знаки, запрещающие остановку транспорта, а наряд милиции начнет патрулировать территорию», - заявил сегодня заместитель начальника Мариупольского отдела ГАИ Иван Чекмак.

По его словам, сразу штрафовать нарушителей сотрудники милиции не будет. Для начала патрульные ограничатся предупреждением, но при повторном попадании в поле зрения правоохранителей, на владельцев автотранспорта будет составлен административный протокол, и им придется заплатить 450 грн.

Как отметил директор департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры городского совета Александр Дмитриев, город намерен обязать владельцев магазинов обустраивать подземные парковки.

«По проекту у владельцев универмага запланирована подземная парковка, но они не спешат ее оборудовать и открывать», - отметил Александр Дмитриев.

Он также уверен, что количества заездных карманов по пр. Металлургов и парковочных мест в районе Центрального рынка и возле драмтеатра вполне достаточно для автомобилистов.

«Мариупольцам будет полезно пройтись пешком», - резюмировал чиновник.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 19.05.2011 21:10
Идите в жопу Александр Дмитриев вместе с Чекмаком, вам тоже полезно пешком ходить, вы сначала сделайте парковки, а потом стоянку запрещайте. Сто лет езжу мимо Цума, никогда проблем не видел, все едут осторожно. Вам бы только "запрещать", запретите себе в туалет ходить, пусть потом выходит, тем более уже почти лето.
Вадим Александрович 19.05.2011 21:13
И что значит "решили искоренить", кто вам дал право решать? А забыл, избиратели, вы ИХ спросили??????????
666 20.05.2011 22:29
интересно, а почему меня оштрафовали? и куда идти обжаловать?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus