Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-12-2008]

Рада отказалась увеличить в три раза налоги для легковых автомобилей



Сегодня, 24 декабря, Верховная Рада Украины не смогла принять в первом чтении законопроект №3404 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налога с владельцев транспортных средств).

Как сообщается, за соответствующее решение проголосовали 224 депутата из 439 зарегистрированных в зале. 227 голосами законопроект был направлен на повторное первое чтение.

Между тем, законопроектом, с целью обеспечения надлежащего финансирования строительства автомобильных дорог в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы в 2012 по футболу и создания условий для поддержки отраслей, которые наиболее страдают от мирового финансового кризиса, предлагается перевести налог с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов из состава общегосударственных налогов и сборов (обязательных платежей) в состав местных налогов и сборов, предоставив органам местного самоуправления право устанавливать к определенным законом ставкам налога повышательные коэффициенты.

Кроме того, предлагается увеличить ставки этого же налога в 3 раза - для автомобилей для перевозки не менее как 10 лиц и автомобилей легковых, а также внести изменения в порядок предоставления налоговых льгот.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон, согласно которому увеличивается пошлина на автомобили в ближайшие полгода на 13 процентных пунктов - до 23%

Источник: news.infocar.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus