Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-05-2011]

Янукович: Экономика Украины теряет ежегодно 5 млрд. долл от ДТП



Ежегодно государство теряет от ДТП 5 миллиардов доллПо оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий ежегодно достигают 5 млрд. долл.

Об этом говорится в обращении президента Украины Виктора Януковича по случаю Дня официального открытия Десятилетия действий по безопасности дорожного движения, объявленного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, сообщила пресс-служба главы государства? сообщают Финансы.

Так, по уровню смертности от дорожно-транспортных происшествий Украина занимает пятое место в Европе. По официальной статистике, в прошлом году в авариях погибли 4 709, травмировано - 38 917 человек. Каждый третий погибший - молодой человек в возрасте до 29 лет. "С глубокой грустью констатируем, что при таких обстоятельствах мы фактически теряем на дорогах основу экономического потенциала государства", - отмечает президент.

"Кроме непоправимых человеческих трагедий, несостоятельность навести порядок на дорогах приводит к ухудшению имиджа страны и значительному материальному ущербу. Так, по оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий ежегодно достигают 5 млрд. Ситуация на автодорогах Украины стала сегодня одной из главных угроз национальной безопасности", - говорится в обращении.

"Верю в то, что совместными усилиями, опираясь на передовой мировой опыт, мы сможем у себя дома противостоять этой "необъявленной войне". Убежден, что основными составляющими успеха на указанном пути должны быть работа по законодательному обеспечению, правоприменительная деятельность компетентных органов", - заметил Янукович.

Кроме того, президент поручил Кабинету министров Украины "принять необходимые меры для организации соответствующей работы в текущем году и формулирование перспектив такой деятельности на период десятилетия".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus