Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-05-2011]

Путин завел «Ладу Гранта» с пятого раза



Глава правительства России провел тест-драйв нового бюджетного автомобиля «АвтоВАЗа» «Лада Гранта».

Главу правительства сопровождали директор «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, передает РИА «Новости».

Комаров устроил Путину мини-презентацию автомобиля. Первым делом Путин обошел автомобиль сзади и попросил открыть багажник, который, как назло, заклинило. Однако спустя несколько секунд благодаря совместным усилиям Чемезова и Комарова он открылся.

После этого премьер сел на заднее сидение и оценил интерьер внутри автомобиля.

Выйдя из салона, Путин достал ключи и сел на место водителя. Однако включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой – электронной педалью газа.

Путин быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 километра.

Затем на новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими «АвтоВАЗа».

Журналисты попросили главу правительства поделиться впечатлениями и сравнить ходовые качества новой модели с опробованной им ранее «Ладой Калиной». «Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что «Лада Калина» чуть поприемистее», – сказал Путин.

Директор «АвтоВАЗа» Игорь Комаров пояснил, что премьер ездил на спортивной версии «Лады Калины», и отметил, что сейчас ему дали опробовать самую простую версию новой «Лады Гранта», которая будет стоить 220 тыс. рублей. Более мощная модель, по его словам, будет стоить до 300 тыс. рублей.

Затем Путин продемонстрировал журналистам багажник новой машины. «Посмотрите, какой большой – два мешка картошки войдет спокойно», – отрекомендовал он. «Видите, директор говорит – это самая дешевая версия. Но хорошая. В целом мне понравилось», – добавил он.

Журналисты поинтересовались, поехал бы премьер на новой модели в автопробег, аналогичный тому, который он совершил на «Ладе Калине». «На такой на дачу надо ездить», – уклонился от прямого ответа Путин.

Его спросили, не хочет ли он пополнить новой версией «Жигулей» свою коллекцию автомобилей. «Посмотрим», – вновь уклончиво заметил премьер.

Журналистов также интересовало, почему он не сразу смог завести новую машину, и Путину пришлось пояснить, что он не знал, что в новой модели предусмотрена электронная педаль газа.

Серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной Lada Kalina, планируется начать в октябре текущего года. Автомобиль позиционируется как самая бюджетная машина в Европе. Бюджетности планируется достичь за счет снижения количества компонентов в комплектации автомобиля.

Автомир Донбасса

P.S Ходят слухи, что кроме электронной педали газа автомобиль снабжен ёбвашудушумать системой тормоза.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus